рус en

Главная Новости

Пекинская капуста пошла в цвет - что же делать?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Пекинская капуста пошла в цвет - что же делать?

Куриная грудка с цветной капустой в сливочном соусе. Рецепт куриной грудки с цветной капустой



Совершенно не так давно моя рассада цветной капусты переселилась на ПМЖ на приготовленную для нее грядку. На данном шаге актуальность приобретает вопрос ухода за высаженными растениями.

Выкармливание цветной капусты — действо более тонкое и требующее более строго дела к соблюдению агротехнических требований.


Пекинская капуста.Разные сроки посадки.Советы огородникам.

Тему выкармливания рассады цветной капусты я раскрыла достаточно тщательно в ранешном посте, а на данный момент я желала бы серьезно разглядеть все нужные приемы работы с этой культурой, также вероятные ошибки, допускаемые новенькими.


Выращиваем разные виды капусты. Белокочанная, цветная, броколи, кольраби, пекинская

А начнем мы, пожалуй, с выбора сорта. Качественный сорт цветной капусты должен соответствовать вашим предпочтениям по форме, расцветке головок и скороспелости, также быть самоукрывным и резистентным к слизистому бактериозу.

Как и в случае с белокочанной капустой, сорта цветной капусты различаются по скороспелости, но в отличие от первой спектр колебаний сроков вызревании у цветной более широкий. Также с этой капустой не действует обычное капустное правило, гласящее, что позднеспелые сорта владеют большей лежкостью, чем раннеспелые.

По срокам получения урожая обычно выделяют три вида видов цветной капусты (определяется по времени от возникновения всходов до формирования головок):

 

 

rss