рус en

Главная Новости

Как зеленые помидоры сделать красными/Чтобы снятые помидоры быстрее краснели

Опубликовано: 11.10.2016

видео Как зеленые помидоры сделать красными/Чтобы снятые помидоры быстрее краснели

Чтобы томаты быстрее созревали, несем в теплицу бананы

Вопреки всераспространенному воззрению, подоконники не наилучшее место для созревания томатов. Пристально поглядите на ваши растения томатов и вы узнаете, почему: умопомрачительно, но помидоры нередко начинают созревать на обратной солнцу стороне плода, правда, не на всех сортах это приметно. Не требуется много света для созревания плода, солнечные лучи, только приводят к уплотнению кожицы помидор.


Как зеленые помидоры сделать красными/Чтобы снятые помидоры быстрее краснели

Температура, с другой стороны, является очень принципиальным фактором. Чем теплее плодам томата, тем резвее они созреют. Таким макаром, вы сможете замедлить созревание, поместив помидоры в холодном месте либо ускорить умеренным теплом.


Как быстро заставить дозреть помидор. Этилен заставляет Плоды быстро Расти и созревать

3-ий фактор, который ускоряет созревание, является газ – этилен. Этот газ употребляется в коммерческих целях с помидорами и другими плодами, которые собирают зеленоватыми перед отправкой и с помощью этилена принудительно принуждают дозревать. Невзирая на то, что это смотрится очень искусственно и понижает вкусовые свойства товаров, этилен по сути делается, в главном, для ускорения процессов созревания фруктов, таких как бананы, яблоки и помидоры. Также, если положить зрелый банан либо яблоко с зеленоватыми томатами в плотно закрытом пакете, это тоже поможет ускорить процесс созревания.

Есть несколько методов дозревания помидор в помещении:

rss