рус en

Главная Новости

Чтобы томаты быстрее созревали, несем в теплицу бананы

Опубликовано: 11.10.2016

видео Чтобы томаты быстрее созревали,  несем в теплицу бананы

ОГУРЦЫ. 3 способа вертикального выращивания плети в теплице

Очень нередко на статьи из нашего журнальчика, размещенные на веб-сайте редакции, приходят отклики читателей. Некие из их могут быть увлекательны садоводам. Потому мы время от времени перепечатываем их в журнальчике. Вот таковой отклик пришел на статью Л. Д. Бобровской «Много корыто народу намыто», опубликовнную в 2004 году. Максим дает 6 советов по выращиванию огурцов:



«1. Изберите не плохое место для сева семян собственных огурцов либо посадки огуречной рассады. Огурцы идеальнее всего вырастают в полном солнечном свете, потому изберите то место в вашем саду, которое получает восемь часов прямого солнечного света каждый денек. Поверхность земли нужно сделать ровненькой, без всяких ложбинок, чтоб на грядках не застаивалась вода от дождика либо ручного полива.


Как заставить томаты краснеть

2. Подготовьте почву. За три недели до высева семян уложите по высшей части земли слой компоста приблизительно в три сантиметра. Потом, используя томные грабли либо культиватор, заделайте компост в почву на глубину до 30 см.

3. Посадите семечки (рассаду). Дождитесь, пока завершатся последние вешние заморозки. Мороз, даже самый краткосрочный, может нанести значимый урон вашим саженцам. Сейте семечки в почву в рядах на глубину 2-3 см и на расстоянии друг от друга 30-40 см.


Дрессированные шмели опыляют томаты и огурцы

4. Как растения начнут расти, тем паче в ограниченном пространстве, начните подставлять к ним длинноватые палочки. Можно подвешивать их на веревочки. Также можно установить решетки либо заградить участок забором и достигнуть того, чтоб огуречная лоза росла строго вертикально, но никак не в стороны.

5. Держите почву увлажненной. Не лейте много воды, в то же время не давайте почве засохнуть. Поливать лучше в вечернее время, когда солнце не так очень выпекает, либо деньком, если не очень горячо, чтоб растения не получили ожог и не погибли. Поливайте теплой водой и лучше не из шланга, чтоб не разрушить ломкие корешки и ветки растения.

6. Сбор огурцов. Зависимо от типа огурцов период от начала посадки семян (рассады) до сбора урожая составляет от 50 до 65 дней. Проверьте информацию на пакетиках с посаженными вами семенами для каждого определенного вида огурцов. Не допускайте перерастания огурцов. От этого мучается само огуречное растение ну и сами плоды. Они могут стать горьковатыми, утратить собственный естественный вкус и питательные характеристики. »

Надежда пишет: «Желаю тоже поделиться опытом выкармливания огурцов в малеханькой теплице. Я покупаю дешевый грунт в пакетах, типа «Садового» либо «Народного», и раскладываю пакеты на грядах повдоль стен теплицы. Обычно укладываю 10-12 пакетов. Сверху делаю крестообразный разрез, отгибаю уголки пленки и получаю лунку в пакете. Туда и сажаю огурцы–семенами либо уже рассадой, все равно. Поливаю почву в отверстие часто. Огурцы стремительно вырастают и позже, когда их корешки заполняют практически весь пакет, разрезаю его снизу. Тогда и корешки уже огромного растения попадают в грунт теплицы. Растения получаются прочные и здоровые, плодоносят ранее. »

rss