рус en

Главная Новости

Как вырастить розу из срезанного цветка?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как вырастить розу из срезанного цветка?

Как вырастить розу из букета.

К тому же большая часть букетных роз кормят особыми хим продуктами - чтоб подольше стояли, но припас такового искусственного ресурса жизнеспособности довольны стремительно заканчивается.Если вы полны решимости во что бы то ни стало вырастить розу из букета, то советы будут следующие.Ростки, которые пустили розы - это, видимо, пробудившиеся почки. Сейчас ваша задачка вырастить и корни.


Как вырастить розу из срезанного цветка?

Нарежьте черенки размером приблизительно 5 см, нижняя часть отрезается по косой на 45 градусов (чтоб прирастить площадь поглощающей поверхности), высшая часть отрезается по прямой и присыпается углем либо порошком корицы. Потом нижний срез необходимо 8-12 часов подержать в растворе препаратов, стимулирующих рост (эпин, корневин, циркон, натуральный сок красное).Для субстрата - смешать землю, торф и песок (2:1:1), высадить черенки на глубину 2-3 см.


Особенности посадки саженцев роз весной, летом, осенью

Полить. Сверху накрыть банкой либо смастерить полиэтиленовую тепличку (прозрачный пакет надевается на распорки и закрепляется резинкой на горшок).Поставить в светлое место при комнатной температуре.

1-ые две недели опрыскивайте до 7 раз в денек, потом равномерно снизьте до 2 раз, и повышайте равномерно время проветривания.Через месяц черенки укоренятся. На теоретическом уровне можно их будет высаживать в грунт как потеплеет, но все таки рекомендуется около года растить розу как горшечную, и только позже пересадить в сад.Так приятно получать в подарок прекрасный букет роз, избранный возлюбленным человеком.

И нам совершенно не охото расставаться с быстровянущим подарком. Но, как хоть какое растение, розу можно высадить и вырастить. Как высадить розу из букета мы разглядим прямо на данный момент:

rss