рус en

Главная Новости

Как оживить розы в вазе

Опубликовано: 12.10.2016

видео как оживить розы в вазе

Как сохранить розы в вазе дольше.

Хризантемы – это, пожалуй, одни из самых сильных и закаленных цветов: они зацветают прямо до заморозков и веселят нас своими колоритными бутонами даже поздней осенью. Любопытно, что, в отличие от других цветов, хризантемы лучше не срезать ножиком, а разламывать, потому что в данном случае их стволы не сдавливаются и активнее впитывают воду.


как оживить розы в вазе

Перед тем как поставить в вазу хризантемы с толстыми, сильными стволами, конец стебля необходимо расщепить ножиком, чтоб цветок лучше впитывал воду. Для цветов с тонкими стволами эту функцию можно не проводить. Принципиально отметить, что высота вазы не должна превосходить середину цветоноса, а заполнять ее необходимо приблизительно наполовину.


Как сохранить букет цветов

Ухаживая за букетом из срезанных хризантем, не запамятовывайте раз в день поменять воду в вуале, каждые 2-3 денька обламывать концы стеблей, освежая место среза. Полезно, если вы будете каждый денек опрыскивать цветочки из пульверизатора.

Соблюдая эти советы, вы можете еще подольше наслаждаться красотой хризантем. Но срок жизни этих цветов в срезанном виде  зависит не только лишь от правильного ухода, да и от сорта цветов. Многие виды хризантем могут стоять в воде около месяца.

rss