рус en

Главная Новости

Что делать, если вянут помидоры?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Что делать, если вянут помидоры?

у рассады помидоров сохнут и желтеют листья YouTube

Многие огородники-любители сажают у себя на участке помидоры. Всем охото получить неплохой сбор томатов, но, к огорчению, помидоры - очень капризная и прихотливая культура. Естественно, существует огромное количество гибридных видов, которые приспособлены к неблагоприятным условиям, но даже такие растения могут не оправдать ожидания.



Очень нередко огородники сталкиваются с неувязкой увядания листьев у помидоров. Время от времени это происходит из-за очевидного пересыхания земли, но иногда полив не решает делему, а, напротив, ухудшает. Так почему же листья помидоров начинают увядать?

У юный рассады после пересадки на неизменное место листья могут поникнуть. Если растение очень растянулось, во время посадки нижнюю часть стебля необходимо аккуратненько углубить, завернув полукольцом. От стебля будут создаваться дополнительные корешки, растение резвее «переболеет» и листья выпрямятся.


увядание помидор или напрасный труд.

Во время адаптации к новым условиям листья могут желтеть и даже опадать. Если маковка зеленоватая, то растение должно выправиться.

Листья помидоров могут увядать как из-за недочета, так и из-за переизбытка многих минеральных веществ.


Фитолавин против БАКТЕРИОЗА. СРЕДСТВО ОТ УВЯДАНИЯ КУСТА

rss