рус en

Главная Новости

Как сохранить розы в вазе дольше.

Опубликовано: 13.10.2016

видео Как сохранить розы в вазе дольше.

Флористика!КАК продлить ЖИЗНЬ РОЗАМ? Уход за РОЗОЙ!🔸How to prolong the life of roses? ☼ksu66a

Если планируется торжество, а букет станет неотъемлемым атрибутом, необходимо верно подобрать вазу. Предпочтение лучше дать глиняной, так как она не пропускает свет. В воде, взятой сходу из-под крана, розы длительно не простоят, потому она набирается за ранее и отстаивается хотя бы несколько часов.



Бывает, что приобрести букет по дороге к юбиляру не представляется вероятным – и он приобретается заблаговременно. Чтоб сохранить свежесть роз, стволы следует надрезать, а цветочки поставить в воду на пару часиков. Потом их необходимо выслать в холодильник на нижнюю полку – и на последующий денек они будут смотреться еще лучше. Даруют розы бутонами ввысь, но нести их по улице можно только цветами вниз.


Чтоб цветы стояли дольше - подрезаем, подливаем!

Букет не должен стоять под прямыми солнечными лучами либо на сквозняке. Лучше поставить их там, где свет был бы рассеянным. Не получится сохранить розы свежайшими длительно, если рядом с вазой окажутся фрукты, ведь выделяемый ими этилен плохо оказывает влияние на срезанные цветочки.


как оживить розы в вазе

Роза не потерпит рядом с собой других представителей флоры – даже для себя схожих, потому остальные сорта цветов необходимо расположить подальше. Чтоб сберечь навечно свежесть бутонов, нельзя в одной вуале держать различные букеты роз. Если цветочки уже какое-то время стояли раздельно, подселять к ним новые категорически запрещено, по другому они завянут. На ночь букет отчаливает в холодное черное помещение.

rss