рус en

Главная Новости

Пересаживать орхидею после покупки? Рекомендации

Опубликовано: 13.10.2016

видео Пересаживать орхидею после покупки? Рекомендации

Как пересаживать орхидеи

Покупая орхидею с колоритными соцветиями, охото созидать эту красоту каждый денек. Но с течением времени цветочки засыхают, отпадают, а новые цветоносы не торопятся появляться даже после периода покоя. В неких случаях растение может не веселить цветочками и 2, и 3 года. Что все-таки делать садовникам, если их любимица орхидея больше не цветет?



Орхидея – очень прекрасное экзотичное растение, имеющее богатую гамму больших ярких растений. Она, как будто волшебство природы, завораживает собственной нежностью, не оставляя флегмантичным никого. Но даже бывалые садовники заводят орхидеи с опаской – из-за их требовательности и капризности.


Вянут цветы орхидей. Каковы причины?

В природе растения произрастают в тропическом климате с чередованиями периодов засухи и обильных дождиков и завышенной влажности. В домашних критериях для их нужно создавать вточности такие же условия. Только почувствовав полное сходство с родным климатом, они наградят вас роскошным и длительным цветением.

Для того чтоб провоцировать растение к цветению, лучше для начала выявить предпосылки, мешающие ему выпустить калоритные бутоны. Может быть, знакомясь с ними, вы уже будете знать, что делать, если ваша орхидея закончила цвести. Плохо на цветении сказываются:

rss